CHF 149'000.–
véhicules d'occasion
Offre de prix
| Prix neuf | CHF 212'000.– |
| Prix de vente | CHF 149'000.– |
Info
| Numéro d'annonce | Wg3EBI4 |
Données clés du véhicule
| Mise en circ. | 10/2023 |
| État du compteur | 16'000 km |
| Longueur total | 790 cm |
| Largeur total | 250 cm |
| Hauteur total | 320 cm |
| Poids total | 4500 kg (poids total admis) |
Espace
| Places | 4 |
| Couchages | 2 |
| Type de couchage | lits fixes longitudinal |
Motorisation
| Véhicule de base | Mercedes Benz |
| Motorisation | Sprinter 2.2 l CDI |
| Transmission | automatique |
| Traction | traction avant |
| Puissance | 170 kW |
| Carburant | diesel |
Accessoires du véhicule et de la construction
| Accs du véhicule | boîte automatique, régulateur de vitesse, filtre à particules, climatisation du cockpit, chassis Alko, 8 pneus, double plancher, soute à l'arrière, attelage pour remorque |
| Béquilles | béquilles avant et arrière automatiques |
| Accs de la constr. | – |
| Store | store Omnistore |
Électronique
| Électronique | caméra pour marche arrière, navigateur |
| Multimédia | radio, DAB+, TV, antenne satellite |
Bain et cuisine
| Salle de bain | salle de bain avec douche séparée |
| Cusinière | cuisinière 2 feux |
| Cuisine | four classique, réfrigérateur/congélateur 110 l, type de réfrigérateur: absorption |
Climatisation et energie
| Climatisation | chauffage à circulation d'eau chaude, climatiseur |
| Source d'energie | panneaux solaire |
État du véhicule et cession
| État | très soigné |
| Accessoires | nombreuses options |
| Note | – |
| Expertisée du jour | – |
| Prise de contrôle | 4/2026 |
| Lieu | CH-8552 Bürglen |
Message au vendeur:
Constructeur: Le Voyageur
Prix: CHF 100'000.– jusqu'à CHF 200'000.–